1. 您好,欢迎来到常州青年国际旅行社有限公司
                    2. 登录
                    3. 免费注册
                    当前位置:出境游>>线路详细
                    法意瑞 13天线路编号:L4001722053
                    常州 13天
                    ¥20500/成人   ¥0/儿童
                    ¥20500起/成人¥0起/儿童
                    请至少提前0天预订
                    扫一扫手机预订更精彩!

                    微信扫一扫 手机预订更精彩!

                    1微信扫码,用手机浏览本线路

                    2掌上预订,预订比网?#32454;?#26041;便

                    制作理念:“遗”路精选,最灿烂意式人文,最倾心瑞士山水,最悠闲法式假期; 优选进出:罗马进巴黎出,最佳进出点,不走回头路; 精致团型:25人团队规模,确保导游服务?#20998;剩?舒心住宿:全程4-5星酒店(含1晚五星),保证入住1晚托斯卡纳庄园酒店+3晚巴黎市区酒店+1晚湖区酒店。保证全程Booking网评分数7.5分以上; 安心用餐:全程早餐美式热早,中餐6菜1汤,尝各国特色美?#24120;?#24179;衡你的中国胃:佛罗伦萨T骨牛排餐+塞纳河游船晚餐+瑞士?#27748;一?#38149;。保证全程中餐餐标8欧/人/餐; 开心购物:保证琉森、因特拉肯、自由活动时间;特别安排The Mall名品购物村+DFS免税店,尽享热辣折扣;巴黎全天自由活动,畅享购物乐趣; 增值服务?#22909;?#36153;WIFI:提供WiFi租赁设备(2人/台),时刻与亲朋好友分享您的旅行点滴!

                    1

                    行程内容:第一天
                    上海-罗马(参考航班:MU787 12:25-19:10 )
                    请按照指定时间于上海机场集合,办理登机手续后,在导游的带领下搭乘国际航班飞往罗马,航班抵达后,前往罗马附近酒店休息。
                    早餐:× 午餐:× 晚餐:×

                    早餐晚餐

                    四星酒店

                    2

                    行程内容:第二天
                    罗马
                    早餐后,跟随著名影?#21069;?#40667;丽?赫本的脚步走进《罗马假日》,游览罗马市区(观光时间不少于1.5小时): 【君士坦丁凯旋门】建于公元315年,是罗马城现存的三座凯旋门中年代较晚的一座。 【斗兽场】(外观)作为世界著名的古城,虽然罗马斗兽场只剩下了一些残垣断壁,但它?#35789;?#21476;罗马历史的象征。 【古罗马?#38386;妗?#22312;这些矗立的断壁残垣、庙墩孤柱前聆听曾经的辉煌,让您看到不一样的古都风情。 【威尼斯广场】(车览)位于罗马市?#34892;?#30340;?#27531;?#24191;场,广场正面是是绰号?#23567;?#32467;婚蛋糕”的?#21672;?#24314;筑维克多·埃曼纽尔二世纪念堂,为了庆祝1870年意大利统一而建造的纪念堂,耗时25年才建成,16根圆柱形成的弧形立面是它精彩的部分。 【许愿池】全球第一大的巴洛克式喷泉,是著名电影《罗马假日》的?#32435;?#22330;景。 【西班牙广场?#31354;?#37324;因西班牙台阶而著名,西班牙台阶因为曾是电影《罗马假日》外景地而闻名遐迩。
                    早餐?#22909;?#24335;热早 午餐:中式团餐 晚餐:×

                    早餐中餐晚餐

                    四星酒店

                    3

                    行程内容:第三天
                    罗马—260公里—THE MALL—佛罗伦萨
                    8:00酒店早餐 9:00前往The Mall购物村 12:00此天午餐自理 13:00前往【The Mall购物村】(不少于2小时)座落于意大利?#35272;?#30340;佛罗伦萨附近,是顾客以最好的价格购买顶级奢侈品牌的首选之地,号称是“五星级购物村”。这里汇集了各种顶级奢侈品牌,其中包括男装、女装、童装、鞋、手提包、配件、香水、珠宝以及礼品和家居用品。顾客在这里还可进行免税购物。 15:30前往游览?#20998;?#25991;艺复兴运动的发祥地,歌剧的诞生地—佛罗伦萨(观光时间不少于1小时): 【花之圣母大教堂】(外观)佛罗伦萨的地标建筑,外墙以粉红色、绿色和奶油白三色的大理石砌成,展现?#25490;?#24615;优雅高贵的气质; 【乔托钟楼】(外观)82公尺的乔托钟楼,外型是一个四角形的柱?#27492;?#27004; ,把三种颜色以几何学的配色方式调合,和大教堂十分?#25176;常?#24213;部还有精致的浮雕。 【圣十字广场】自由活动(时间不少于30分钟),圣十字广场上有一座著名的十字架,是这座广场、广场上的教堂以及整个城区名字的由来。 18:00享用佛罗伦萨的特色美食T骨牛排餐 (参考菜单:沙拉、T骨牛排、匹萨或意大利面、提拉米苏、酒水) 19:00前往酒店休息
                    早餐?#22909;?#24335;热早 午餐:× 晚餐:T骨牛排餐

                    早餐晚餐

                    庄园酒店

                    4

                    行程内容:第四天
                    佛罗伦萨—260公里—威尼斯
                    8:00酒店早餐 9:00驱?#30331;巴?#23041;尼斯 12:00此天午餐自理 13:00游览威尼斯?#28023;?#19978;下岛+观光时间不少于3小时): 【圣马可广场】又称威尼斯?#34892;?#24191;场,一直是威尼斯的政治、宗教和传统节日的公?#19981;?#21160;?#34892;摹?【狮子像】威尼斯长着翅膀狮子?#26032;?#21487;,这只带翅膀的狮子是威尼斯守护神; 【叹息桥】是连接总督府?#22242;?#36793;地牢的一座非常有名的?#29275;?#25454;说恋人们在桥下?#28216;?#23601;可以天长地久; 【贡多拉】*游览威尼斯运河(六人一船),它是威尼斯特有的、船头船尾高高翘起的黑色平底凤尾小船,水城中具有代表性的一种传统交通 工具。她之所以被人们誉为 “水上法拉利”。 16:00在【DFS集团旗下T广场威尼斯德国?#22374;蕁?#33258;由活动(时间不超过2小时)。它位于The Fondaco dei Tedeschi宫殿内,它是威尼斯的地标性建筑,是当地除了总督府外第二大重要历?#26041;?#31569;。DFS是全球旅行者的奢华目的地。横跨三大奢侈?#20998;?#26609;──美妆、香水及保健用品;时装、腕表、珠宝及配饰;以及酒类、美食等,致力于为顾客带来一系列优质商品。 DFS官网链接:https://www.dfs.com/sc/t-fondaco-dei-tedeschi-venice 18:00享用中式团餐 19:00前往酒店休息
                    早餐?#22909;?#24335;热早 午餐:× 晚餐:中式团餐

                    早餐中餐晚餐

                    四星酒店

                    5

                    行程内容:第五天
                    威尼斯-彩色岛(BURANO)—120公里—维罗纳
                    8:00酒店早餐 9:00前往游览: 【布拉诺岛】(彩色?#28023;?#19978;下岛+观光时间不少于1小时)小岛的地方政府规定当地?#29992;?#27599;年要刷一次房子的外墙。于是?#29992;衩前?#20182;们小巧玲珑的房子刷得色彩斑斓。这些多彩的房子一个挨一个,组成七?#24066;?#24055;,夹在百转千迴的河流之间,同样色彩明快的小船静静地停在河边。岛上?#29992;穸际?#28180;民的后代,岛上的手工蕾丝?#32479;?#32433;制品与穆拉诺岛的彩绘玻璃一样,?#38469;?#23041;尼斯闻名遐迩的特色手工?#25484;貳?12:00此天午餐自理 13:00前往意大利小镇维罗纳 15:00维罗纳市区观光(观光时间不少于1.5小时): 【罗马竞技场】是一座古罗马?#27531;?#31454;技场,?#24425;?#24847;大利第三大?#27531;?#31454;技场(仅次于罗马斗兽场和卡普阿?#27531;?#21095;场),直至今日仍然发挥着她作为剧院的功用,每年都会有各式优秀的剧目在这里上演。 【朱丽?#35910;示印?#26417;丽叶是一个虚拟创造的人物,但是却一点也不影响人们的兴致来到这里,聆听一段凄美的浪漫传说。 18:00享用中式团餐 19:00前往酒店休息
                    早餐?#22909;?#24335;热早 午餐:× 晚餐:中式团餐

                    早餐中餐晚餐

                    四星酒店

                    6

                    行程内容:第六天
                    维罗纳—加尔达湖—160公里—琉森
                    8:00酒店早餐 9:00驱?#30331;巴?#21152;尔达湖 10:30前往游览加尔达湖湖?#38386;?#38215;——西姆瓦尼Sirmione(观光时间不少于1.5小时): 【西姆瓦尼】(Sirmione)小镇内?#34892;?#22810;13世纪建造的房屋,看似古旧,但?#25490;?#25110;窗户上,往往摆上了鲜艳的小花,把生活装扮得?#35272;?#32780;富有情致。狭窄的小巷、安静的小广场、古董店、餐厅小酒吧、冰激凌店咖啡馆,处处散发着恬静而浪漫的情调。古城区里,车辆是禁止进入的,整个城区里?#38469;?#21476;老的行人道,?#29992;?#21644;游客只能步行穿梭在中世纪的城堡、教堂和码?#20998;?#38388;,整个小镇充满了古意大利风情。 【加尔达湖】意大利境内最大的湖?#30679;?#36825;一带风景绝伦,自古罗马帝国时代就是著名的避暑圣地,在港口外的长堤上有座小小的灯塔,配上湖光山色,有着一份精致的?#35272;觶?#22806;侧浪花拍打,?#32423;?#25171;过长堤,颇有临海的感觉,当风吹过湖面,桅杆和缆绳碰?#29627;?#26080;不透露着一份安静的信息。 12:30此天午餐自理 13:30前往琉森 17:30享用瑞士?#27748;一?#38149; 19:00前往酒店休息
                    早餐?#22909;?#24335;热早 午餐:× 晚餐:瑞士?#27748;一?#38149;

                    早餐晚餐

                    四星酒店

                    7

                    行程内容:第七天
                    琉森—60公里—因特拉肯
                    8:00酒店早餐 9:00前往游览瑞士?#35272;?#30340;中世纪城市琉森(观光+自由活动时间不少于1.5小时): 【卡佩尔廊桥】又叫教堂?#29275;?#36825;是琉森的标志,始建于1333年,?#24425;桥分?#21476;老的有顶木?#29275;?#26725;的横眉上绘有120幅宗?#27748;?#21490;油画。 【狮子纪念碑】为了纪念法国大革命时期为保卫路易十六而牺牲的瑞士雇佣兵,美国作家马克·吐温将“濒死的琉森狮?#21360;?#35465;为“世界上最悲壮和最感人的雕像”。 【天鹅广场】自由活动。天鹅广场的建筑采用的典?#22242;?#24335;风格,?#20540;?#30340;墙壁?#33050;?#24494;微泛黄,房顶是坡?#20301;?#22278;拱的房顶,整座广场透出浓重的古典气息。 11:00登上瑞士的著名山峰(为方便游?#26469;?#22825;午餐自理): 【少女峰】* (观光时间不少于4小时)?#36203;?#24231;风景秀丽的山峰是?#20998;?#30340;至高峰,巍然屹立在伯尔尼的东南方,被称为阿尔卑斯山的“皇后?#20445;?#35266;光铁?#26469;?#24744;登上?#20998;?#31532;一高的火车站,将阿尔卑斯山壮观的全景图尽收眼?#20303;?少女峰雪山官方网站:http://www.jungfrau.ch/zh/tourism/ 17:30享用中式团餐 19:00前往酒店休息
                    早餐?#22909;?#24335;热早 午餐:× 晚餐:中式团餐

                    早餐中餐晚餐

                    四星酒店

                    8

                    行程内容:第八天
                    因特拉肯—50公里—茨韦西门—蒙特勒—?#27835;?br/>8:00酒店早餐 9:00前往因特拉肯市内观光: 【何维克街】自由活动(不少于1小时),这条?#36136;?#22240;特拉肯主要的?#20540;潰?#24744;可以在此体验当地的风土人情。 11:30此天午餐自理 12:25前往茨韦西门乘坐金色山口快?#30331;巴?#33945;特勒: 【金色山口快车Golden pass】*从茨韦西门到蒙特勒,湖泊、山峦、田野、葡萄园,瑞士绝美清丽的?#28866;?#39118;光一路相随,仿若穿行在天堂之境。 14:13前往游览日内瓦湖区—蒙特勒: 【西庸城堡】*(不含?#27493;猓?#35266;光时间不少于45分钟),这里被誉为日内瓦湖畔的一颗珍珠,有着700年的历史,是瑞士古堡的代表,它建在日内瓦湖突起的岩石上,给人一?#21046;?#28014;在湖面上的美幻、神秘之?#23567;?16:00前往?#27835;?#28216;览(观光时间不少于45分钟): ?#23613;?#23450;湖神叉”】它是由瑞士著名品牌雀巢公司设计,雀巢公司为了庆贺以其公司为基金建立的?#27835;?#39135;品博物馆建成10周年,而将此?#23433;妗?#21449;进日内瓦湖! 17:30享用中式团餐 19:00前往酒店休息
                    早餐?#22909;?#24335;热早 午餐:× 晚餐:中式团餐

                    早餐中餐晚餐

                    湖区酒店

                    9

                    行程内容:第九天
                    ?#27835;ぁ?00公里—安纳西—TGV—巴黎
                    8:00酒店早餐 9:00驱?#30331;巴?#23433;纳西 前往游览有着“阿尔卑斯山的阳台”美称的安纳西(观光时间不少于1.5小时): ?#26223;?#32435;西湖】形成于1万8千年前阿尔卑斯山冰川融化时期,在安纳西湖畔眺望远处连绵起伏的阿尔卑斯山脉,无疑是人生一大快事。法国启蒙思想家卢梭曾在安纳西度过了他一生中“美好的12年”。 ?#26223;?#32435;西老城】老城主要的?#20540;?#37117;在休河的两侧,许多楼房建造于12至17世纪,至今保存完好。 11:30此天不含团餐,请自理 12:30乘坐TGV前往巴黎(具体班次时间以出团为准) 16:15抵达巴黎,前往游览光芒?#32435;?#30340;花都名胜巴黎(观光时间不少于1小时): 【凯旋门】凯旋门正如其名,是一座迎接外出征战的军队凯旋的大门。巴黎市区12条大街都以凯旋门为?#34892;模?#21521;四周放射,气势磅礴。 【香榭丽舍大道】被看作?#21069;?#40654;最?#35272;?#30340;?#20540;潰?#27861;国旅游必去景点之一。 【协和广场】协和广场一直像个上演真实历史剧目的大舞台。站在广场的?#34892;姆?#30524;宽广的香榭丽舍田园大道,可以一眼望到路尽头的凯旋门。 ?#26223;?#33778;尔铁塔】(外观)矗立在塞纳河南岸法国巴黎的战神广场,它是世界著名建筑、法国文化象征之一、巴黎城市地标之一、巴黎最高建筑物。被法国人爱称为“铁娘?#21360;?。 18:15傍晚特别安排乘坐【塞纳河游船】*,并享用游船晚餐(法式三道式)。品尝着名厨的特色菜肴,望着船外五光十色的彩灯照射下的塞纳河及两边的景色和建筑,既洋溢着自由自在和从容不迫,又兼具优雅时尚和唯美浪漫的情?#22330;?温馨提示: 1.塞纳河晚餐为高?#28404;?#39184;用餐环?#24120;?#35268;定穿着稍正式服?#22467;?#29275;仔衣、运动鞋禁止入内,请谅解! 2.游船内禁止吸烟; 3.游船时间为18:15-19:30,需提前30分钟登船。 20:00前往酒店休息
                    早餐?#22909;?#24335;热早 午餐:× 晚餐:塞纳河游船三道式

                    早餐晚餐

                    四?#21069;?#40654;市区酒店

                    10

                    行程内容:第十天
                    巴黎
                    8:00酒店早餐 9:00前往游览: 【凡尔赛宫】*(周一?#23637;藎?#21547;?#27493;猓?#35266;光时间不少于2小时)位于法国巴黎20公里的西南郊外,它是世界文化遗产的重点文物,是法国封建时的帝王的行宫,始建于十六世纪,后屡次经扩建形成现存规模。凡尔赛宫的外观宏伟、壮观,内部陈设和装潢更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。 备注:如遇凡尔赛宫?#23637;藎?#34892;程将前后调整。 12:00享用中式团餐 13:00?#20037;?#24085;纳斯大厦】*(观光时间不少于45分钟)在56层的观光区俯览巴黎全景,埃菲尔铁塔全貌尽收眼?#31069;?后前往奥斯曼大街自由活动: ?#26223;?#26031;曼大街】(不少于3小时)自由活动。您可前往老佛爷百货 ,巴黎春天百货等著名百货公司尽享购物。在法国?#25628;?#37324;他们已经不单单是购买时尚单品的完美场所,更是俨然成为了法国时尚文化的缩影和发源地。亦或?#20146;?#36275;于巴黎街头咖啡店,啜饮一杯香浓咖啡,有时间去停留、驻足、放空。 18:00为方便自由活动,此天晚餐自理 20:00前往酒店休息
                    早餐?#22909;?#24335;热早 午餐:中式团餐 晚餐:×

                    早餐中餐晚餐

                    四?#21069;?#40654;市区酒店

                    11

                    行程内容:第十一天
                    巴黎
                    早餐后,全天自由活动,享受悠闲巴黎假期(全天不含餐、车导服务)
                    早餐?#22909;?#24335;热早 午餐:× 晚餐:×

                    早餐晚餐

                    四?#21069;?#40654;市区酒店

                    12

                    行程内容:第十二天
                    巴黎-上海(参考航班:MU570 21:20-14:40+1)
                    早餐后,前往游览: 【卢浮宫】* (含?#27493;猓?#35266;光时间不少于1.5小时),欣赏镇馆三宝——神秘的蒙娜莉莎、唯美的维纳斯雕像和振翅欲飞的胜利女神; 【卢浮宫玻璃金字塔广场】自由活动(不少于1小时),在这洛可可艺术建筑风格下留下您的?#35272;?#36523;影。 航班起飞前3小时,在导游的带领下前往机场,理好退税等手续后,搭乘国际航班返回上海。
                    早餐?#22909;?#24335;热早 午餐:× 晚餐:×

                    早餐晚餐

                    飞机上

                    13

                    行程内容:第十三天
                    上海
                    抵达上海浦东机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。 根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,?#34892;?#24744;的配合!

                     

                     

                    价格说明

                    成人价20500元 标准价/

                    自选项目

                    行程中有自费和购物?#26041;冢?#25512;荐不强制 详见行程附件

                    服务标准

                    服务内容包含

                    全程国际机票费用、?#21152;?#38468;加税;

                    4-5星酒店+1晚庄园酒店+1晚湖区酒店+3晚巴黎市区酒店;

                    全程旅游巴士(含保险);

                    全程中文领队兼导游服务;

                    酒店内美式热早,行程中所列的午晚正餐(中式6菜1汤+茶水+水果,其中含塞纳河游船晚餐+瑞士?#27748;一?#38149;+T骨牛排餐

                    ADS团队签证费用;

                    境外旅游人身伤害意外险;

                    茨韦西门—蒙特勒金色山口快车二等车票

                    安纳西—巴黎TGV快车二等车票

                    门票包含:卢浮宫(含?#27493;?、凡尔赛宫(含?#27493;猓?#22622;纳河游船、贡多拉、少女峰雪山、蒙帕纳斯大厦、彩色?#28023;?#19978;岛费+船?#20445;?#35199;庸城堡;

                    司机、导游服务费390元。

                    服务内容不包含

                    个人护照办理费用;

                    航空保险费、行李保险费、超重行李费;

                    酒店?#22836;俊?#34892;李员、餐馆等其它自愿支付小费;

                    各项私人额外费用如?#21512;?#34915;、长途电话、酒水等消费;

                    行程包含内容外的任何观光项目及自费活动(包括这些活动期间的用车、导游和司机服务等费用);

                    全程境外?#20998;?#37202;店单房差人民币5500元/间,(备注:自然分房不保证夫妻同房、成年?#20248;?#19982;父母同房)

                    价格描述

                    0101/成人价20500元标准价;

                    其他收费描述

                    点击日历即可"预订"该计划下其他日期发班情况和价格
                    周日
                    周一
                    周二
                    周三
                    周四
                    周五
                    周六
                    周日
                    周一
                    周二
                    周三
                    周四
                    周五
                    周六